40 500 руб
Стоимость
Россия. Дагестан
Место
10 Мест
Осталось мест
с 02.10 до 07.10.2022
Даты тура
Путешествие в Дагестан. Октябрь 2022
Забронировать
на человека
ОПИСАНИЕ ТУРА
Друзья, приглашаем отправиться в путешествие в удивительный уголок нашей страны, где мы сможем насладиться прекрасными горными пейзажами и познакомиться с культурой, традициями и обычаями горцев Кавказа! Приглашаем вас в Дагестан - уникальную и удивительную республику, трудные природные условия которой не помешали стать потрясающе красивым и завораживающим краем. Незабываемые пейзажи Дагестана включают практически все: море, бурлящие реки и водопады, равнины и степи, высоченные живописные горы древнейшие архитектурные сооружения. Поехали вместе с нами!
ЧТО УВИДИМ И ЧЕМ ЗАЙМЕМСЯ?
Увидим древние поселения, водопады, горные вершины
Прогуляемся по одному из самых высоких песчаных барханов в Мире
Посмотрим на Сулакский каньон с высоты птичьего полёта
Побываем в заброшенном селе Гамсутль
Побываем в Дербенте - одном из самых древних городов России и Мира
Встретим рассвет на берегу Каспийского моря
Включено в стоимость
Не включено в стоимость
Питание. Только завтраки на базе гостиниц
Проживание в гостинице (2-3х местное размещение с удобствами в номере)
Трансфер на всём протяжении маршрута (Микроавтобус)
Работа гида
Экскурсии по программе
Напитки
Обеды и ужины
Перелёт из вашего города в Махачкалу и обратно
Набор необходимых медикаментов (Аптечка)
Любые другие расходы не входящие в стоимость
Доплата за одноместное размещение (8000 рублей, по желанию)
Медицинская страховка
Программа
Листайте влево
МАХАЧКАЛА-БАРХАН САРЫКУМ
День 1
Встреча участников в аэропорту Махачкалы. Прибыть нужно рейсами не позднее 13:00.
После сбора группы сразу отправляемся на поиски приключений по горному Дагестану. Сегодня наша цель посмотреть бархан Сарыкум. Бархан Сарыкум, один из самых высоких в мире, находится на окраине горного Дагестана. Его высота составляет более 250 м, а размер и форма вершин постоянно меняются по воле ветров. Сам бархан прочно стоит на месте благодаря скудной пустынной растительности, покрывающей склоны. Возраст его исчисляется сотнями тысяч лет. 
Вечером возвращение в Махачкалу, ночлег в гостинице
СУЛАКСКИЙ КАНЬОН
День 2
Сегодня нас ждёт одна из главных достопримечательностей Дагестана. Сулакский каньон - это дикая природа, роскошные горы, экстремальные дороги и смотровые площадки, без каких либо ограждений и заборов и, конечно, сама река Сулак с чистейшей водой ярко-бирюзового цвета. Мы обязательно прокатимся на лодке по бирюзовым водам водохранилища. 
Вечером возвращение в Махачкалу, ночлег в гостинице
ХУНЗАХСКИЙ РАЙОН И ВОДОПАД ТОБОТ
День 3
После завтрака отправляемся изучать горные красоты Дагестана. Сегодня наша цель – Салтинский водопад и Аул-призрак Гамсутль.
Салтинский водопад — один и самых интересных и необычных водопадов России и единственный в Дагестане подземный водопад. Живописнейший аул Гамсутль уютно раскинулся на вершине горы Гамсутльмеэр в Дагестане. Согласно законам Кавказских гор, двери здешних домов открыты для каждого гостя, но легендарное гостеприимство Дагестана — не единственная причина, по которой вы сможете беспрепятственно попасть в любую из расположенных здесь построек.
Вечером возвращение в Махачкалу, ночлег в гостинице
ГУНИБ, ГАМСУТЛЬ И САЛТИНСКИЙ ВОДОПАД
День 4
Сегодня мы будем странствовать по истории. В первую очередь познакомимся с одним из старейших аулов на Северном Кавказе. В Дагестане немало аулов, знаменитых своей историей. Но и среди них Чох выделяется своим романтическим и героическим прошлым. Одним из красивейших мест в Дагестане по праву можно назвать село Гуниб. Оно простирается на одноименном плато, расположенном на высоте 1500 метров над уровнем моря. Вечером мы прощаемся с горным краем и спускаемся на побережье Каспийского моря, в древний город Дербент. Ночлег в гостинице в Дербенте
ДЕРБЕНТ
День 5

Дербент – один из самых древних городов России и всего мира. Он просто переполнен историей! Это и старейшая Джума-мечеть, и древнейший христианский храм, и 900-летние платаны, живые памятники всероссийского значения. Мы пройдемся по улочкам и вы узнаете о бурных событиях, происходивших здесь много веков назад.
После экскурсии по Дербенту мы отправляемся в Махачкалу, где вечером прогуляемся по центру города и утроим прощальный ужин. Ночлег в гостинице в Махачкале
ВЫЛЕТ ДОМОЙ
День 6
После выселения из гостиницы трансфер в аэропорт и вылет домой. (Вылет можно планировать любым рейсом, выселение из гостиницы до 12:00)
Забронировать
Вам может понравится
Смотреть все
Смотреть все