3 200 $
Стоимость
Аргентина. Чили
Место
8 мест
Осталось мест
с 08.04 до 23.04.2023
Даты тура

ОСЕННЯЯ ПАТАГОНИЯ. ПУТЕШЕСТВИЕ НА КРАЙ ЗЕМЛИ

Забронировать
на человека
Купить в рассрочку
Забронируйте место
Итоговая сумма:
0
ОПИСАНИЕ ТУРА
Друзья, Южную Америку мы по праву можем считать своим главным и любимым направлением сюда было совершено множество поездок, мы исследовали все различные уголки континента, а именно Аргентина и Чили были нашими первыми странами на континенте. И именно с вами мы хотели бы поделиться опытом, эмоциями и впечатлениями в поездке по осенней Патагонии
Ценителей настоящих приключений мы приглашаем отправиться в путешествие в один из самых далёких уголков Южной Америки – Аргентинскую и Чилийскую Патагонию.
В это время в Южных Андах разгар осени и самых ярких красок, стоит достаточно тёплая погода для этого региона и путешествие будет комфортным для всех желающих отправиться в путешествие мечты. Патагония - это край дикой и нетронутой природы, край ледников, бескрайних степей и красивейших гор. Этот уголок континента по праву можно назвать Краем Земли, дальше только холодный океан и Антарктида.
Наше путешествие не ограничится одной Патагонией, мы обязательно окунемся в бурную жизнь Буэнос Айреса, попробуем самые вкусные в мире стейки и погрузимся в ритм зажигательного танго.
Откройте Южную Америку вместе с нами!
Включено в стоимость
Не включено в стоимость
Трансфер аэропорт-отель-аэропорт по всему маршруту
Пермиты в национальные парки
Внутренний перелет Б-А - Эль-Калафате- Ушуая -Б-А (Тариф без багажа)
Экскурсия по Буэнос-Айресу
Транспорт аэропорт - Эль-Калафате - аэропорт
Транспорт Эль-Калафате - Эль-Чалтен - Эль-Калафате
Напитки
Обеды и ужины в кафе и ресторанах
Доплата за одноместное размещение в гостиницах в Б-А, Э-Калафате, Э-Чалтене (600$)
Международный перелет в Буэнос-Айрес и обратно
Проживание в гостиницах 15 ночей (При двухместном расселении)
Танго-шоу
Любые другие расходы не входящие в стоимость тура
Могут взиматься дополнительные деньги за багаж на местных авиалинях
Завтраки на базе гостиниц
Экскурсия к леднику Перито Морено
Транспорт Эль-Калафате - Пуэрто-Наталес
Транспорт Пуэрто-Наталес - Торрес-дель-Пайне
Услуги Русских гидов
Медицинская страховка
Программа
Листайте влево
ВСТРЕЧА В БУЭНОС-АЙРЕСЕ
День 1
Встреча в аэропорту Буэнос-Айреса. Трансфер, размещение в гостинице. Отдых после длительного перелета.
Программа первого дня будет зависеть от времени прибытия рейсов. После отдыха возможна небольшая прогулка по центру, ужин в ресторане, уличное танго и т.п.
БУЭНОС-АЙРЕС
День 2
Сегодня мы весь день посвятим изучению города и его основным достопримечательностям. Центр города, кладбище Реколетта, Ля Бока и Каминито и Пуэрто Модеро.
Буэнос-Айрес — красивая столица огромной и прекрасной Аргентины, и занимает она площадь примерно четыре тысячи квадратных километра. Это один из главных политических, экономических и культурных центров страны. Население Буэнос-Айрес составляет свыше одиннадцати миллионов человек. 

БУЭНОС АЙРЕС - ЭЛЬ-КАЛАФАТЕ И ЭЛЬ-ЧАЛТЕН
День 3
Буэнос-Айрес - Эль-Калафате - Эль-Чалтен. 
Сегодня мы выселяемся из гостиницы, едем в аэропорт и вылетаем в городок Эль-Калафате, который является воротами в Патагонию. После прилета в Эль-Калафате мы едем на автовокзал, где садимся на местный автобус и выдвигаемся в городок Эль-Чалтен . Размещение в гостинице, отдых, свободное время в Чалтене.
ОДНОДНЕВНЫЙ ТРЕК К ФИЦРОЮ
День 4
Эль-Калафате - лагерь Пойнсенот. Утром мы отправимся в однодневный трекинг в национальный парк Лос-Гласьярес, откуда открывается восхитительный вид на Фицрой в обрамлении золотой осени.
Трек к Фицрою - один из самых красивых горных треков в мире! 
Вечером возвращение в гостиницу.
ЭЛЬ-ЧАЛТЕН. ОТДЫХ ПОСЛЕ ТРЕКИНГА
День 5
День отдыха после вчерашнего трека в Эль-Чалтене. Знакомство с окрестностями городка. Резервный день на случай непогоды.
ТРЕК К СЕРРО ТОРРЕ
День 6
Сегодня нам предстоит однодневный трек к подножию пика Серро Торре. Серро Торре - вторая красивейшая вершина в этой части Патагонии. У подножия ледника расположено красивое озеро Торре, в котором плавают небольшие айсберги. Если нам повезет - то много таких льдин будет лежать на берегу. 
Прежде всего лагуна Торре и вершины Серро Торре - это рассветное место, когда восходящее солнце освещает первыми лучами остроконечные пики. 
Вечером возвращение в гостиницу.
ЭЛЬ-ЧАЛТЕН - ЭЛЬ-КАЛАФАТЕ
День 7
Сегодня мы прощаемся с Эль-Чалтеном и горой Фицрой и отправляемся в Эль-Калафате. Прибытие в Калафате вечером, размещение в гостинице, отдых. Свободное время. 
ЛЕДНИК ПЕРИТО МОРЕНО
День 8
Сегодня утром мы снова отправляемся в национальный парк Лос-Гласьярес, к одному из самых больших и красивых ледников мира, который спускается прямо в озеро Архентино - ледник Перито Морено. Вдоль языка ледника оборудованы пешеходные металлические тропы и смотровые площадки. Все настолько удобно, что невольно проникаешься уважением к аргентинцам. Возвращение в гостиницу во второй половине дня, свободное время.
ПЕРЕЕЗД В ЧИЛИ. ТОРРЕС-ДЕЛЬ-ПАЙНЕ
День 9
Рано утром мы садимся на автобус и выезжаем в сторону Чилиской границы. Пересекаем границу, приезжаем в городок Пуэрто Наталес. Заселение в гостиницу на берегу фьорда. Отдых. Знакомство с городом.
ТОРРЕС-ДЕЛЬ-ПАЙНЕ
День 10
Сегодня мы на весь отправимся на экскурсию в национальный парк Тррес-дель-Пайне. Потрясающие горные пейзажи парка настолько великолепны, что не имеют аналогов в мире и считаются одним из самых впечатляющих творений природы. Такое звучное название парка Торрес-дель-Пайне в переводе с языка индейцев теулче означает «голубые башни». В 1978 году парк был взят под охрану ЮНЕСКО как биосферный заповедник. Вечером переезд в Пунта-Аренас
ПУНТА АРЕНАС - УШУАЯ
День 11
Сегодня мы прощаемся с Чилийской Патагонией и продолжаем путь на край Земли - Ушуаю. Прибытие в Ушуаю вечером.
ОГНЕЕНАЯ ЗЕМЛЯ
День12
Сегодня мы отправимся на экскурсию в Национальный Парк «Тьерра-дель-Фуего». Этот Национальный Парк представляет собой самый южный заповедник в мире. В ходе экскурсии мы проедем реку Пипо, горы Сусана, залив Энсенада, увидим остров Редонда, озеро Рока, залив Лапатайя, лагуны, плотину бобров и лесной домик. Пейзажи парка радуют разнообразием – скалистые горы, живописные реки, долины и озера.
ПРОЛИВ БИГЛЬ
День 13
Сегодня мы отправимся на экскурсию по заливу Ушуайя и проливу Бигль. Здесь мы сможем посмотреть морских львов, и разных птиц таких как альбатросы, бакланы, буревестники, грифы и южноамериканские крачки. Кроме диких животных и птиц мы полюбуемся потрясающими пейзажами Огненной земли с моря и увидим самый южный маяк.
УШУАЯ
День 14
Свободный день в Ушуае. Возможно отправиться на дополнительные экскурсии не входящие в обязательную программу (Рекомендуем треккинг к агуне Эсмеральда). Вечером идем в один из ресторанов, что бы встретить Новый год на краю Света.
ВЫЛЕТ В БУЭНОС АЙРЕС
День 15
Сегодня мы прощаемся с Патагонией и вылетаем в Буэнос-Айрес. По прибытии заселение в отель, свободное время.
ВЫЛЕТ ДОМОЙ
День 16
Вылет домой
Сегодня мы прощаемся с Аргентиной и отправляемся домой. Можно выбирать перелет на любое время 23 Апреля.
Забронировать
Вам может понравится
Смотреть все
Смотреть все