Блог

Япония открывает границы с 10 июня. Почему еще рано планировать путешествие.

После двухлетнего перерыва Япония, наконец, постепенно открывается для иностранных гостей, в том числе из России. Для въезда в Японию не потребуются сертификаты о вакцинации или тесты по прилете. Достаточно предоставить отрицательный результат ПЦР-исследования, действительный не более 72 часов. Карантин по прибытии также отменен. 

Перед вылетом туристы подписывают специальное согласие на соблюдение всех действующих коронавирусных требований. В их числе масочный режим, социальная дистанция, использование средств индивидуальной защиты и т. д. Кроме того, гость обязан заранее оформить медицинскую страховку с покрытием лечения от COVID-19, а во время путешествия – следовать составленному маршруту и проживать в забронированном отеле, в противном случае он подлежит депортации. 

Российским туристам для посещения Японии требуется виза, и 10 июня страна снова начнет их выдавать. С этой же даты путешественники смогут приезжать в государство, но только в составе организованных групп, т. е. тур должен быть куплен через Японских туроператоров или Российских, у которых есть партнёры в Японии. По этой причине туры в страну восходящего солнца, пока, будут дорогими. Очень надеемся на то, что в ближайшем будущем Япония смягчит правила и начнет выдавать визы без таких требований.