2 000 $
Стоимость
Япония
Место
12 мест
Осталось мест
с 13.11 до 23.11.2022
Даты тура
МОМИДЗИ - КРАСНЫЕ КЛЁНЫ. ПУТЕШЕСТВИЕ В ЯПОНИЮ 2023
Забронировать
на человека
Купить в рассрочку
Забронируйте место
Итоговая сумма:
0
ОПИСАНИЕ ТУРА
Осень в Японии весьма красивое и насыщенное время. Главное событие – это Момидзи, или сезон кленов, о котором вы можете многое узнать во время осеннего путешествия в Японию.
Момидзи-гари – японская традиция любования листвой в осенний период, когда листья приобретают насыщенные желтые, оранжевые, багряные или коричневые цвета. Это событие в Японии по степени своей значимости считается равноценным цветению сакуры весной, и многие японцы принимают в нем участие. Слово «Момидзи» также является обозначением красных кленов, которые считаются в Японии самыми красивыми деревьями.
Откройте Японию вместе с нами в одно из самых красивых времен года!
Включено в стоимость
Не включено в стоимость
Транспорт аэропорт - отель - аэропорт в Токио
Весь наземный транспорт по программе
Проживание (2х местное размещение)
Входная плата на объекты посещения по программе
Набор необходимых медикаментов (аптечка)
Медицинская страховка
Камеры хранения багажа во время экскурсий
Напитки
Обеды и ужины , (завтраки если не предусмотрено в отеле)
Авиаперелет из вашего города в Токио и обратно
Завтраки на базе гостиниц (не во всех, только где предусмотрено правилами отеля)
Доплата за одноместное размещение (по желанию) 600 $
Любые другие расходы не входящие в стоимость тура
Проездной JR PASS
Услуги инструктора и фото гида
Программа
Листайте влево
ПРИБЫТИЕ В ТОКИО. ВЕЧЕРНИЙ ГОРОД
День 1
Прибытие в Токио. Прохождение пограничных и таможенных формальностей, обмен денег и трансфер в отель. В Японии, как правило, отели заселяют поздно, в 15:00 или даже 16:00. Отдых после перелета, знакомство с вечерним Токио. Программа первого дня зависит от времени прибытия всех участников.
СВЯЩЕННАЯ ГОРА ФУДЗИ
День 2
Священная гора Фудзи, которую японцы уважительно называют Фудзи-сан, является одним из символов страны. Её лик можно наблюдать почти отовсюду в центральной Японии - из окон пролетающих по магистралям скоростных поездов, со смотровых площадок небоскребов Токио и даже из окон самолетов. Но лучше отправиться к великой горе поближе - в область “пяти озер Фудзи”, образовавшихся в доисторические времена его вулканической активности. Сейчас пять озер образуют одноименный заповедник и массово привлекают своей красотой туристов. Мы посетим самое известное из пяти - озеро Кавагути. С середины прошлого века вокруг него строилось бесчисленное множество отелей, как в японском, так и в европейском стиле. Весной его берега устилают цветы и вокруг расцветает сакура, роняя в воду нежно-розовые лепестки, а осенью вокруг озера разгорается огонь листвы десятков и сотен кленовых деревьев. Все это ежегодно привлекает созерцателей и фотографов со всего мира ради лучших ракурсов и памятных фото.
ГОРОД КАМАКУРА
День 3
Сегодня нам предстоит познакомиться с городом Камакура. В программе статуя Большого Будды, буддийский храм Хасэдэра, храм Мэйгэцуин.
Камакура - один из старейших городов Японии, основанный в конце XII века. Фактически был столицей Японии во время правления “сёгуната Камакуры” в XII-XIV веках. Один из центров японского буддизма. Вечером мы возвращаемся в Токио и на сверхскоростном поезде-пуле “синкансене” мчимся на север в Нагано. Заселение в отель. Отдых.
НАГАНО И ЮДАНАКО
День 4
Утренний переезд из Нагано в Юданаку.
Парк снежных обезьян Jigokudani расположен около горячих источников Юданака. Эта уникальное место, где проживает приблизительно 200 диких обезьян, которые наслаждаются горячими источниками вместе с гостями онсенов..
Дальше продолжаем свой путь из Нагано в сторону замка Мацумото и совершаем его осмотр, оставив чемоданы в камере хранения. Мацумото носит имя “замок Ворона” за чёрный цвет стен и распростёртые «крылья» боковых башен, подобные силуэту сидящей птицы. Это один из четырех замков, являющихся национальными богатствами, наряду с замками Химэдзи, Хиконэ и Инуяма. С этим замком связано множество тайн и легенд, тут празднуется большое количество местных фестивалей. После осмотра замка садимся на поезд и едем в сторону города Нагоя, второго по величине города Японии, где и проведем ночь.
НАГОЯ - КОРАНКЕЙ
День 5
Долина Korankei - это самое красивое место в Нагоя, которое стоит посетить в осенний период, оно как будто специально создано матерью природой, чтобы подчеркнуть всю волнующую красоту осени. Около 4000 клёнов покрываются ярко алой листвой, создавая необыкновенно дивной красоты ковер в окрестностях. Эффект ошеломляющий, вся область - обширная палитра различных оттенков красного, зеленого и золотого.
НАГОЯ-КИОТО
День 6
Далее едем из Нагои в Киото. По пути делаем остановку для осмотра замка Хиконе.
Нельзя остановиться в Нагое и не посмотреть главную ее достопримечательность - замок Нагоя, построенный в 1612-м году. Основной родовой замок ветки сегунов Токугава, один из красивейших замков данного региона. Позавтракав, едем на местном метро до замка и совершаем осмотр, поднимаемся на башню замка и любуемся окрестностями.
После осмотра замка забираем вещи из гостиницы и на синкансене едем в сторону следующей нашей цели - древней столицы Киото. По пути останавливаемся для осмотра еще одного небольшого замка - Хиконе, также являющегося несмотря на свой миниатюрный размер объектом культурного наследия и одним из четырех великих замков Японии.
КИОТО
День 7
Киото – древняя столица Японии и важнейший культурный и религиозный центр страны, место сохранения традиций и ремесел. В Киото мы посетим самые известные места, ставшие символами Старой Столицы.
Храм Кинкакудзи - “Золотой Павильон” - самый известный из символов Киото. Возведенный в конце 14 века и весь покрытый слоем чистого золота, храм отражается в воде пруда у его подножия и сверкает на солнце как настоящая драгоценность. Золотой павильон Кинкакудзи, Сад камней храма Рёандзи, храмы Эйкандо и Нандзэндзи, прогулка по кварталам гейш.
КИОТО
День 8
Свободный день в Киото. 
В этот день можем просто насладиться красотой Киото и неспешными прогулками по его садам и паркам. (Возможна поездка в Миядзиму или “замок Белой Цапли” Химедзи, по настроению группы).
КИОТО И БАМБУКОВАЯ РОЩА
День 9
Бамбуковая роща в Арасияма и ближайшие храмы в окружении красивых кленовых рощ. Вечерний переезд в Токио.
ТОКИО
День 10
Экскурсия по Токио. Токио - это, пожалуй, самый необычный город на свете, в нем старинные постройки соседствуют с современными небоскребами в западном стиле. Над несколькими большими реками и множеством мелких речужек, шириной иногда всего несколько метров, проложены мосты со скоростными дорогами.
Сегодня мы посетим самые интересные места города и пару городских парков, в которые в это время уже тоже должна прийти осень.
ВЫЛЕТ ДОМОЙ
День 11
Выселение из гостиницы. Выезд в аэропорт и вылет домой. 
Забронировать
Вам может понравится
Смотреть все
Смотреть все