1 200 EUR
Стоимость
Марокко
Место
8 мест
Осталось мест
с 29.04 до 08.05.2023
Даты тура

Путешествие в Мьянму

Забронировать
на человека
Купить в рассрочку
Забронируйте место
Итоговая сумма:
0
ОПИСАНИЕ ТУРА
Бирма или Мьянма — страна двух названий и десятков обличий, открывающаяся каждому новому путнику по-особенному. Если вы фанат системы «всё включено» и комфорта во всем, то эта страна не для вас. Однако если в вас силен дух приключений, вы любите все необычное и яркое, не боитесь затеряться среди храмов и в толпе местных жителей, то места лучше вам не найти.
Приглашаем отправиться на поиски приключений вместе с нами!

Включено в стоимость
Не включено в стоимость
Трансфер аэропорт-отель-аэропорт
Русский гид
Наземный транспорт на всем протяжении маршрута
Проживание в гостиницах 3-4 * (При двухместном размещении в номере)
Чаевые водителям, местным гидам и т.п.
Питание (обеды и ужины)
Дополнительные экскурсии в свободное время
Авиаперелет из вашего города в Янгон и обратно
Медицинская страховка
Завтраки на базе гостиниц
Напитки
Любые другие расходы не входящие в стоимость
Входные билеты по программе
Полет на воздушном шаре (по желанию)
Доплата за одноместное размещение 400 $
Внутренние перелеты по программе
Программа
Листайте влево
ВСТРЕЧА В ЯНГОНЕ
День 1
Встреча в аэропорту Янгона. Трансфер в гостиницу. Заселение после 14:00. Первое знакомство с городом.
Янгон, также известный как Рангун, был столицей Мьянмы до конца 2005 года. Он остается крупнейшим городом и до сих пор является основным коммерческим центром страны. Посещение этого великолепного города позволит вам познакомиться с интересной смесью британской, бирманской, китайской и индийской культур. Перед вами возникнет интересный контраст колониальной архитектуры и современных высотных зданий, над которым главенствует золотистое сияние пагоды Шведагон, изысканного буддийского храма, привлекающего паломников со всего земного шара. Вы с пользой проведете время в Янгоне, посетите множество храмов, музеев и рынков, которыми богат этот город.
ЯНГОН-БАГАН
День 2
После завтрака - продолжение экскурсии по Янгону, в ходе которой мы посетим некоторые из основных достопримечательностей города. Нашу прогулку по колониальному центру мы начнем от пагоды Суле - ступы, построенной более 2000 лет назад. Это сердце старого колониального административного квартала, в котором находятся самые красивые исторические здания и художественные галереи. Считается, что в центре города до наших дней сохранилось больше зданий колониальной эпохи, чем в любом другом городе в Юго-Восточной Азии (включая былые владения Британии, Франции и Голландии). Многие из зданий здесь были возведены в конце 19 - начале 20 века и до сих пор служат янгонцам в качестве жилых домов и офисов.
Вечером трансфер в аэропорт и вылет в Баган. По прибытии заселение в гостиницу. Отдых.
БАГАН
День 3
Сегодня мы начинаем наше путешествие в Древнее Королевство Баган. Вначале посетим золотую ступу Швезигон, где в качестве священной реликвии хранится зуб Будды, а также монастырскую школу на заднем дворе - там учатся молодые монахи, послушники. Неподалеку от ступы остановимся у храма Тхиломинло, чтобы посмотреть на то, как создаются картины из песка. Проехав через древний город-крепость мы заглянем в храм Мьинкаба Гупьяуджи, в котором находятся лучшие из сохранившихся поныне настенных росписей Багана, повествующие о прошлых рождениях Будды - сюжеты из джатак. Далее мы узнаем, как производятся знаменитые баганские лаковые изделия в деревне Мьинкаба - остановимся в мастерской. Это традиционное искусство зародилось еще в древнем Баганском царстве, и с 11 века все еще практикуется. Сегодня мы можем посетить один из производственных цехов и попросить мастера рассказат
ь и показать увлекательный процесс в подробностях.
Под конец дневной обзорной экскурсии по храмам мы посетим красивый и симметрично спланированный, величественный храм Ананда. Во внутренних галереях установлены четыре стоящих изображения Будды - кажется, будто они пристально смотрят на нас с неподвижным спокойствием, где бы зритель ни находился.
На закате мы понаблюдаем за тем, как солнце медленно опускается за далекие холмы на горизонте и бросает свои последние золотые лучи на храмы и ступы. (Возможен полет на воздушном шаре)

БАГАН
День 4

Утром, после часа езды мы окажемся и подножия горы Поупа, бирманского духовного центра всех, кто поклоняется пантеону духов - натов. Если захотите, мы можем подняться на 800 ступеней к святилищу и ступе на вершине горы, чтобы полюбоваться прекрасным видом на окружающие равнины и сельскохозяйственные угодья, раскинувшиеся вокруг. Однако будьте начеку – местные многочисленные мартышки, обитающие на склонах горы, весьма проворны и могут стащить вещи, оставленные без присмотра.

После обеденного перерыва у подножья горы (обед оплачивается дополнительно), на обратном пути в Баган мы остановимся в семейной лавке, где местные жители занимаются сбором и производством пальмового сахара. Здесь вы увидите, как пудру из пальмового сока с сахаром превращают в пышные карамельные конфеты.

Вечером свободное время в Багане

БАГАН - МАНДАЛАЙ
День 5
После завтрака в отеле трансфер в аэропорт и вылет в Мандалай. По прилету дорога в город займет примерно 1 час (40 км). Если будет слишком рано для заселения в отель, гид для начала отвезет вас в старый центр, чтобы прогуляться по оживленному рынку Зейджо. Пройдитесь вдоль рядов с лавками, продающими самые разные товары: от традиционных закусок до лекарственных трав и народного бирманского косметического средства «танакха».
Во второй половине дня гид расскажет об основных событиях истории Мандалая. В священной пагоде Махамуни мы посмотрим на одно из самых замечательных изображений Будды в стране, покрытое несколькими тоннами сусального золота - в свое время привезенное из Аракана в качестве трофея в войнах между конкурирующими королевствами на территории Мьянмы.
МАНДАЛАЙ
День 6
Сегодняшний день начинается с поездки в Аву (Инва), служившую древней столицей Шанского и Бирманского королевств на протяжении более четырех веков. Мы причалим к пристани на небольшой речке Мьинге и продолжим исследовать древний городок в конной упряжке. Здесь мы посетим тиковый монастырь Багая, которому более 300 лет, но он хорошо сохранился и до сих пор используется местными монахами. Чуть далее находится сторожевая башня Наньмин, единственная уцелевшая постройка дворцового комплекса Авы, также известная как «Падающая башня Авы», и монастырь Маха Аунгмьей Бонзан, 300-летнее архитектурное чудо с изящными арками.
Во второй половине для вернемся на левый берег реки Иравади и проследуем в городок Амарапуру, также служивший стольным городом непродолжительное время в 18-19 вв. Сегодня Амарапура стала уже, по сути, пригородом Мандалая и славится своей текстильной промышленностью. В конце дня насладимся великолепным закатом возле старинного тикового моста Убейн.
МАНДАЛАЙ - ОЗЕРО ИНЛЕ
День 7
После завтрака в отеле мы отправимся в аэропорт, чтобы вылететь в Хехо. Трансфер к озеру Инле. После заселения в отель и короткого отдыха мы приступим к исследованию озера Инле, населенного плавучими островами и садами, созданными природой из естественным образом переплетенных корней водного гиацинта и тростника. Насладитесь живописными видами рыбаков, которые гребут одной ногой, искусно балансируя - эта уникальная техника народа инта, проживающего на озере Инле.
Живописное озеро Инле лежит на высоте почти 915 метров, окаймленное высокими травами и тростниковыми зарослями, окруженное густо покрытыми лесом холмами и, в зависимости от сезона, часто окутанное туманом. Основная часть озера составляет около 21 км в длину со спокойной, кристально чистой водой. Его берега и плавучие острова являются основаниями для деревень, построенных на сваях, жители которых являются трудолюбивыми и находчивыми представителями народа интха. Это знаменитые гребцы на ногах, умело ориентирующиеся в озере, гребущие в стоячем положении - одна нога обернута вокруг весла, повернутого на бедре, другая нога балансирует на носу их лодки, а тело готово погрузить ловушку под воду. В дополнение к своим навыкам рыбной ловли, Intha являются традиционными садовниками, выращивающими цветы и овощи на плавучем клубке водного гиацинта и ила, закрепленном на дне озера бамбуком.
ОЗЕРО ИНЛЕ
День 8
Полный активностей день на озере Инле. Вначале мы заедем на утренний рынок на лодке (только в рыночные дни, раз в пять дней - точное расписание уточнит ваш гид). Регион Инле известен своим 5-дневным рынком, который каждый день проходит в разных местах. Именно здесь встречаются племенные жители близлежащих холмов и местные озерные обитатели инта, которые приходят на рынок продать выращенное своими руками или удачный рыбный улов. Если вырешите посетить рынок, мы рекомендуем начать пораньше, чтобы вы могли успеть посетить и другие более интересные места на озере в течение дня.
Наше путешествие на лодке затем проследует по течению небольшой речки, где спустя 15-20 минут мы сделаем остановку в деревушке Индо. Здесь легко почувствовать себя так, словно мы прошли через портал во времени. Чтобы попасть к археологическим руинам Индейна, пройдем через зеленые бамбуковые рощи, далее открывается вид на склоны холма, усеянные древними ступами, построенными сотни лет назад- поистине удивительное зрелище и настоящая изюминка всего озерного региона.
ОЗЕРО ИНЛЕ - ПЛЯЖ НГАПАЛИ
День 9
После завтрака трансфер в аэропорт Хехо, откуда вы вылетите в Тандве. Трансфер в гостиницу.
В оставшуюся часть дня наслаждайтесь пляжем и неспешным ходом жизни на берегу моря.
Пляж Нгапали - тропический рай с мельчайшим белым песком, чистой голубой водой и рощами из живописных кокосовых пальм. Более 10 километров белых песчаных пляжей проходит вдоль Бенгальского залива, и всего лишь пара десятков курортов создают ощущение уединения и новых открытий. Ограничения на этажность и размеры отелей вкупе с относительно небольшим числом гостей означает, что пляж никогда не бывает переполненным. Здесь, в Нгапали, мечта становится реальностью для всех любителей солнца, моря и песка. Помимо обычных солнечных ванн и плавания, дополнительные развлекательные мероприятия включают подводное плавание, парусный спорт, пешие и велосипедные прогулки.
ОТДЫХ НА БЕРЕГУ МОРЯ
День 10
Отдых на берегу моря.
НГАПАЛИ - ЯНГОН
День 11
Сегодня мы вернемся в Янгон одним из дневных рейсов. По прибытии свободное время для покипки сувениров.
Вылет домой
День 12
Свободное время до трансфера в аэропорт. Выселение до 11:00. Сегодня мы прощаемся с Мьянмой и возвращаемся на Родину.
Забронировать
Вам может понравится
Смотреть все
Смотреть все