2 750 $
Стоимость
ЮАР
Место
10 мест
Осталось мест
c 18.02 до 01.03.2024
Даты тура
на человека

Китай. Удивительные пейзажи поднебесной

Забронировать
Купить в рассрочку
Забронируйте место
Итоговая сумма:
0
ОПИСАНИЕ ТУРА
Китай - это поразительный колорит, яркость и буйство красок, которые способны необычайно впечатлить человека, привыкшего к строгой европейской архитектуре. Отправляйтесь в путешествие вместе с нами и окунитесь в удивительный мир красоты и глубочайшей мудрости!
ЧТО УВИДИМ И ЧЕМ ЗАЙМЕМСЯ?
Побываем на Великой Китайской стене
Совершим круиз по реки Ли Цзян и увидим головокружительные пейзажи
Увидим традиционную рыбалку на реке Ли
Совершим восхождение на гору, с которой открывается волшебный вид на Гуйлинь
Познакомимся с традиционной Китайской кухней
Побываем в столице Китая и окунёмся в её бурную жизнь
Увидим рисовые террасы
Побываем на винодельне и попробуем лучшие вина страны
Увидим знаменитые горы Аватар
Познакомимся с жизнью Шанхая
Включено в стоимость
Не включено в стоимость
Проживание в отелях- 11 ночей (2-х местное размещение в номере)
Питание по программе
Русскоговорящие гиды
Трансферы из аэропортов в гостиницу и обратно
Ж/д и авиабилеты внутри Китая (без международных авиабилетов)
Входные билеты по программе
Все наземные трансферы по программе
Все экскурсии по программе
Напитки
Питание не включенное в программу
Доплата за одноместное размещение (600 $ США, по желанию)
Международный авиаперелет в Шанхай и обратно из Пекина
Медицинская страховка
Дополнительные экскурсии
Любые другие расходы не входящие в стоимость тура
Расходы личного характера, чаевые, дополнительные экскурсии и т.п.
Программа
Листайте влево
ВСТРЕЧА В ШАНХАЕ
День 1
Русскоговорящий гид с водителем встретят Вас в аэропорту Шанхая. По дороге гид расскажет о городе, поможет заселиться в отель и ответит на любые вопросы.
Размещение в отеле, первое знакомство с городом. Программа дня будет зависеть от времени прибытия всех участников.


ЭКСКУРСИЯ ПО ШАНХАЮ
День 2
Весь день будет посвящен яркому Шанхаю!
Знакомство с Шанхаем мы начнём с посещения китайского традиционного сада Юйюань и обзора традиционной архитектуры времён династии Цин на Старой Шанхайской улице. Далее нас ждёт экскурсия в Храм нефритового Будды, где вы полюбуетесь двумя изящными нефритовыми статуями Будды, привезенных из Мьянмы, и насладитесь спокойной атмосферой, слушая информацию о местной буддийской культуре и истории.
После обеда, мы отправимся на «Бунд» - набережную, построенную вдоль реки Хуанпу в колониальный период. Вы увидите старый и современный Шанхай – стоит лишь взглянуть на старое здание Таможни и на современные здания Шанхайской телевбашни «Восточная жемчужина», Шанхайской финансовой башни, высотки Цзиньмао и шанхайской башни.
ПИТАНИЕ: Завтрак



КИТАЙСКАЯ ВЕНЕЦИЯ
День 3
Проехав всего лишь 1 час от отеля, Вы начнёте тур по городу на воде Чжуцзяцзяо. История этого города на воде насчитывает более 1700 лет. Там есть старые мосты, древняя архитектура и бурлящие речки. Вы прогуляетесь вдоль канала, пройдетесь по старым переулкам, зайдете в несколько дворов с садами. Далее, можно будет проплыть на лодке по каналу и расслабиться, любуясь окрестностями. Не упустите возможность сделать потрясающие и оригинальные снимки!
ПИТАНИЕ: Завтрак





ПЕРЕЛЁТ В ГУЙЛИНЬ

День 4
С утра нас ждет перелет в Гуйлинь. По прибытии мы отправимся на рисовые террасы.
Гуйлинь – маленький, но очень красивый китайский город. Давайте проснёмся под приятное пение птиц и начнём наш день с путешествия к рисовым террасам Лунцзи. Расположенные на склонах холмов рисовые поля особенно красивы, когда солнце отражается от водной поверхности террас, а зелень созревающего урожая даст вашим глазам отдохнуть и расслабиться. Здесь Вы почувствуете восточную гармонию!
В этой местности испокон веков проживали представители китайского малочисленного народа – чжуан. Здесь Вы узнаете больше о культуре малочисленных народов Китая. На обед Вам будет предложен рис в бамбуке и масляный чай.
ПИТАНИЕ: Завтрак и Обед



РЕКА ЛИ
День 5
Ваш день начнётся с приятного круиза вниз по реке Лицзян от Гуйлиня до Яншо. Полюбуйтесь пейзажами реки Лицзян с её гористо-холмистыми берегами, поросшими бамбуком и Вы поймете, почему это место так вдохновляет поэтов и писателей со всего Китая. Во время круиза будет предложен обед. После круиза у Вас будет время для прогулки по Западной улице городка Яншо. А после, мы покажем Вам место, которое незнакомо большинству туристов, но которое знаменито среди местных жителей своими невероятными пейзажами – гора Сянгун. С горы открывается изумительный вид на реку Лицзян и Вы по-настоящему оцените красоту местной природы, никуда не спеша, и просто, расслабившись, подышите ароматным воздухом Лицзяна.
ПИТАНИЕ: Завтрак



ГУЛИНЬ - ЧЖАНЧЗЯДЗЕ
День 6

В этот день в программу включено посещение Пещеры тростниковой флейты – красиво иллюминированной природной известняковой пещеры, которая на протяжении 1200 лет была и остается одной из главных достопримечательностей Гуйлиня. Пещере уже более 180 млн лет!
Затем отправимся на вокзал и отправимся к горам Аватар
ПИТАНИЕ: Завтрак



НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК ЧЖАНЧЗЯЦЗЕ
День 7
Национальный парк Чжанцзяцзе в Китае считается одним из самых красивых мест в Поднебесной. Всем известный фильм Аватар берет свое начало именно отсюда, а пейзажи парка Чжанцзяцзе стали прототипом парящих гор в фильме. Хочется добавить, что это не просто распиаренное место. Парк Чжанцзяцзе по-настоящему красив и сюда стоит ехать за вдохновением и фотографиями.
Сегодня мы весь день проведем в парке
ПИТАНИЕ: Завтрак


ПРОДОЛЖЕНИЕ ИЗУЧЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО ПАРКА
День 8

Сегодня мы продолжим изучение национального парка Аватар

ПИТАНИЕ: Завтрак

ПЕРЕЛЁТ В ПЕКИН
День 9
Сегодня мы отправимся в Пекин на скоростном поезде. По прибытии заселение в гостиницу и отдых.
ПИТАНИЕ: Завтрак

ПЕКИН
ДОП. ПРОГРАММА
В этот день начинается Ваш тур по достопримечательностям Китая. Первая остановка – Площадь Тяньаньмэнь (Врата небесного спокойствия) в самом центре Пекина. Далее мы посетим великолепный и таинственный Запретный город Гугун, который служил дворцом императора Китая на протяжении 500 лет с эпохи династии Мин до конца эпохи династии Цин.
Китайский обед в ресторане пекинской утки Quanjude: Вы попробуете это известное на весь мир блюдо в "Quanjude" - знаменитом ресторане Пекина, специализирующемся на "Утке по-пекински". Здесь Вы сможете оценить мастерство и талант шеф-повара, отведаете приготовленное традиционным способом мясо, хрустящую корочку и узнаете, как правильно употреблять это блюдо.
В этот день Вы также посетите построенный в XV в. храм Неба, где сможете увидеть императорский зал «Небесного свода», покричать возле Стены эха и увидеть кипарис «Девяти драконов», которому уже более 500 лет.
ПИТАНИЕ: Завтрак и обед



ВЕЛИКАЯ КИТАЙСКАЯ СТЕНА
День 11
Завтрак в отеле. Выезд на экскурсию
Участок Мутяньюй (Mutianyu) Великой Китайской Стены - это менее людная часть Великой Китайской Стены. Он находится в двух с половиной часах езды от центра Пекина. По канатной дороге Вы доберётесь до хорошего участка (избежав крутого пешего подъема), где прогуляетесь вдоль стены, посмотрите сторожевые башни и насладитесь видами петляющей среди холмов и гор стены.
Вы можете вернуться назад по канатной дороге, спуститься пешком, или, пройдя по стене около часа, совершить спуск на кресельной канатной дороге или на санях. Наденьте удобную обувь и одежду для ходьбы, которая может обеспечить вам защиту от возможных экстремальных погодных условий.
ПИТАНИЕ: Завтрак


ВЫЛЕТ ДОМОЙ
День12
Свободное время перед вылетом домой. Далее трансфер в аэропорт. Вылет
ПИТАНИЕ: Завтрак
Забронировать
Вам может понравится
Смотреть все
Смотреть все