102 000 руб
Стоимость
Россия. Камчатка
Место
14 Мест
Осталось мест
с 06.08 до 17.08.2023
Даты тура
на человека

БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ
ПО КАМЧАТКЕ 2023. Август

Забронировать
Купить в рассрочку
Забронируйте место
Итоговая сумма:
0
ОПИСАНИЕ ТУРА
БИЛЕТЫ НА КАМЧАТКУ НА ПРЯМЫЕ РЕЙСЫ АЭРОФЛОТА ЗА 28 400 РУБЛЕЙ В ОБЕ СТОРОНЫ ПОЯВИЛИСЬ В ПРОДАЖЕ 6 ДЕКАБРЯ, УСПЕВАЙТЕ!
"Камчатка – это совершенно удивительное место.
Здесь неповторимая природа, которую невозможно встретить больше нигде в мире. Только на Камчатке, вы можете увидеть гейзеры, вулканы, фумаролы, невероятное количество медведей, реки, полные рыбой, альпийские луга и белоснежные вершины. Лед вершин и пламя вулканов словно маяки для романтиков и туристов всех мастей. Этой край мира, где должен побывать каждый, уважающий себя искатель приключений. И мы даем такую возможность – примерить на себя роль и побывать первооткрывателем. Откройте Камчатку вместе с нами!"

ЧТО УВИДИМ И ЧЕМ ЗАЙМЕМСЯ?
Прогуляемся по берегу Тихого океана
Искупаемся в горячих источниках
Прогуляемся по лавовым полям Толбачинского извержения
Увидим Ключевскую сопку и другие вулканы Ключевской группы
Попробуем свежие морские деликатесы, сварим уху из свежей рыбы
Побываем на морской прогулке, увидим косаток, морских львов, нерп и другую морскую живность
Совершим восхождение в кратер действующего вулкана
Будем любоваться уникальной природой Камчатки с первого до последнего дня путешествия

Включено в стоимость
Не включено в стоимость
Работа гида-инструктора
Разрешение на посещение природного парка
Походная кухня и набор продуктов, (кроме питания в придорожных кафе 3-4 раза)
Медицинская страховка
Морская прогулка
Трансферы по программе, по бездорожью - вахтовка Камаз или Зил-131 с комфортным мягким салоном
Групповой трансфер в/из аэропорта
Сувениры
Напитки
3-4 Обеда в придорожных кафе по маршруту
Авиаперелет до Петропавловска-Камчатского и обратно
Аренда общественного снаряжения (палатки, костровое оборудование и т.д.)
2-3 х Местное проживание в гостинице, завтраки и ужины в гостинице; (Три ночи)
Любые другие расходы не входящие в стоимость
Программа
Листайте влево
ВСТРЕЧА В П-КАМЧАТСКОМ. ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ
День 1
Встреча в аэропорту Петропавловска-Камчатского. Отправляемся на небольшую экскурсию по городу (обзор на город и Авачинскую бухту со смотровой площадки), затем переезжаем к побережью Тихого океана (Халактырский пляж), мочим ноги в ледяной воде (в теплую погоду и при отсутствии ветра самые закаленные могут искупаться), ощущаем себя на краю огромной пропасти занимающей более трети поверхности Земного шара. Вечером трансфер до гостиницы (В ПАРАТУНКЕ), двухместное размещение туалет, душ на этаже, горячее питание включено (ужин, завтрак), бассейн с природной горячей термальной водой.
*на экскурсию к океану отправляются туристы, прибывшие на Камчатку до 13-00(Рейс АЭРОФЛОТА из Москвы), остальных также встречают, но в таком случае предусмотрен только трансфер в гостиницу.
ПЕРЕЕЗД К КЛЮЧЕВСКОЙ ГРУППЕ ВУЛКАНОВ
День 2
Рано утром выезжаем на север полуострова, где расположена самая масштабная, высокая и пожалуй самая интересная вулканическая группа Камчатки. Здесь на сравнительно небольшой территории расположились: самый высокий действующий вулкан Евразии - Ключевской (4750м), самый сложный для восхождения на Камчатке вулкан Камень, место самого мощного извержения в ХХ веке - вулкан Безымянный, а также новые и старые Толбачинские вулканы, Овальная Зимина, Большая Удина, Крестовский, Ушковский, в хорошую погоду вдалеке можно увидеть вулкан Кизимен. Вечером прибываем на стоянку в районе горы Копыто. Разбиваем лагерь. Ночлег в палатках.
Данная группа представляет собой самое большое скопление вулканов на Камчатке. Это обусловлено тем, что она расположена на границе между Алеутской и Курило-Камчатской островными вулканическими дугами. Все 14 огнедышащих гор находятся близко к центру Камчатского полуострова, в нижнем течении реки Камчатка. Общая площадь, занимаемая Ключевской группой, равна 6,5 тысяч квадратных километров.Не все вулканы являются действующими, активных среди них всего четыре: Ключевской (4835 метров), Ушковской (4108 метров), Плоский Толбачик (3085 метров), Безымянный (2800 метров). К ним же можно причислить и Шивелуч, примыкающий к группе с севера и отличающийся бурными извержениями и продолжительной активностью. Ключевской – самый высокий вулкан, причем не только в Камчатской группе, но и на всей Евразии. За 8 тысяч лет его конус заострился и приобрел красивую прямую форму. Сильные извержения происходят каждые 5-6 лет, хотя бывают такие периоды, когда они случаются на протяжении нескольких лет подряд. Он самый активный среди ключевских вулканов после Карымского. Вершинные и побочные кратеры, которых у вулкана более сотни, выбрасывают в атмосферу огромные столбы пепла и газов.
ГОРА КОПЫТО. КЛЮЧЕВСКАЯ ГРУППА
День 3
Изучаем окрестности в районе горы Копыто. Отсюда в хорошую погоду видна вся Ключевская группа вулканов.
ПЕРЕЕЗД К ТОЛБАЧИКУ
День 4
После завтрака собираем лагерь и приезжаем в район Большого Трещинного Толбачинского Извержения (БТТИ), произошедшего в 1975 году и образовавшего новую вулканическую пустыню. С ноября 2012 года по сентябрь 2013 здесь же происходило Новое Трещинное извержение, лавовые поля будут остывать еще не один год, последствия извержения можно будет наблюдать долгие годы. Подъем к одному из кратеров. Ставим палаточный лагерь в на стоянке "Клешня".
Посещение Мёртвого леса и лавовых пещер. Мертвый лес на Камчатке – удивительно красивое и в то же время печальное место. Свой сегодняшний пугающий вид эта местность приобрела в результате Большого трещинного извержения вулкана Толбачик, начавшегося в 1975 году. Вулкан не успокаивался полтора года, и за это время некоторая часть тайги была буквально сожжена горячей лавой. Но были и территории, которые не пострадали от раскаленной лавы, но оказались полностью засыпаны пеплом и шлаком.
Многометровый слой вулканической пыли укрыл тогда огромную часть леса, и вся растительность погибла именно из-за ее абразивного воздействия извне. От ранее буявших зеленью деревьев после извержения остались только черные умерщвленные скелеты, а местность получила красноречивое название «Мертвый лес».
Пейзаж здесь и правда шокирующий: пустынная территория с голыми остатками деревьев причудливой формы на фоне камчатских сопок выглядит действительно удручающе, но одновременно обладает и некой мрачноватой привлекательностью. А серая вулканическая пустыня, которой заканчивается лес, наводит на ассоциации с космическими ландшафтами. Специфика данной местности сопутствовала тому, что в советские времена здесь даже была организована так называемая «База луноходчиков»: на этом полигоне ученые проводили испытания марсоходов и луноходов.

МЁРТВЫЙ ЛЕС, ЛАВОВЫЕ ПЕЩЕРЫ
День 5
Лавовые поля Толбачика, Мертвый лес. Конуса Большого трещинного Толбачинского извержения.
ПЕРЕЕЗД В МАЛКИ (ГОРЯЧИЕ ИСТОЧНИКИ)
День 6
Утром сбор лагеря и длительный переезд к поселку Малки. Устанавливаем лагерь на территории кемпинга. Купание в горячих источниках. Отдых.
ПЕРЕЕЗД К ГОРЕЛОМУ И МУТНОВСКОМУ ВУЛКАНАМ
День 7
После подъема и завтрака мы отправимся к другой группе Камчатских вулканов - Горелому и Мутновскому. Устанавливаем лагерь у подножия Вилючинского вулкана на берегу ручья Спокойный. Прогулки и фотосъемка в окрестностях лагеря.
МАЛАЯ ДОЛИНА ГЕЙЗЕРОВ
День 8
Экскурсия к Мутновской геотермальной электростанции и Малой долине гейзеров
ВУЛКАН МУТНОВСКИЙ
День 9
Сегодня нас ожидает восхождение в кратер действующего вулкана.
Абсолютная высота Мутновского - 2323м, один из крупнейших вулканов юга Камчатки, за исторический период времени вулкан извергался не менее 16 раз. Наиболее сильное извержение произошло в 1848 году. Самое недавнее извержение приходится на 2000 год. Имеет сложное строение - несколько сросшихся кратеров. Через разрушенную стенку одного из кратеров мы пройдем внутрь мимо высоких отвесных скал и увидеть интенсивную фумарольную деятельность внутри.
Вечером возвращение в лагерь
ПЕРЕЕЗД В ПАРАТУНКУ
День 10
Сегодня утром мы собираем лагерь и отправляемся к Петропавловску-Камчатскому. Ночерка в гостинице в Паратунке.
МОРСКАЯ ПРОГУЛКА
День 11
Морская прогулка. (Дальность и время морской прогулки зависит от погоды)
Бухта Русская расположена в юго-западной части Авачинского залива. Бухта Русская - фьордного типа. До 1952 года носила ительменское название - Ахомтен. Узкая, глубоко вдавшаяся в сушу, бухта Русская, с крутыми, обрывающимися к воде склонами сопок, является одним из живописнейших мест в окрестностях г. Петропавловска-Камчатского. Бухта Русская пользуется славой на Камчатке не только красивыми пейзажами, но и морской рыбалкой. Недалеко от бухты Русская находится лежбище сивучей. Во время путешествия можно увидеть многочисленные птичьи базары, а так же есть уникальная возможность увидеть китов и касаток в дикой природе. Морская прогулка будет отличным окончанием путешествия по Камчатке. После прогулки переезд на туристическую базу. Ночлег в 2-3 местных номерах. (ГОСТИНИЦА В ПАРАТУНКЕ)
ВЫЛЕТ ДОМОЙ
День12
После подъема и завтрака мы отправляемся в аэропорт. По пути заезжаем на рыбный рынок и магазин сувениров.
Забронировать
Вам может понравится
Смотреть все
Смотреть все