35 500 руб
Стоимость
Россия. Карелия
Место
10 мест
Осталось мест
с 23.06 до 28.06.2023
Даты тура
на человека

РУССКИЙ СЕВЕР. ПУТЕШЕСТВИЕ
В КАРЕЛИЮ 2023

Забронировать
Купить в рассрочку
Забронируйте место
Итоговая сумма:
0
ОПИСАНИЕ ТУРА
"Друзья-путешественники! Карелия – прекрасное место для искателей приключений. Красивая северная природа, водопады, реки и бескрайние озёра, памятники русского деревянного зодчества вас точно не оставят равнодушными! Присоединяйтесь к путешествию и мы покажем вам всю эту красоту."
ВАЛЕРИЙ СТЕПАНЮК - Гид, фотограф, путешественник
ЧТО УВИДИМ И ЧЕМ ЗАЙМЕМСЯ?
Побываем на острое Кижи - музее заповеднике под открытым небом
Прокатимся на байдарках по Ладожским шхерам
Своими руками попробуем добыть полудрагоценный камень - гранат
Побываем в горном парке Рускеала
Побываем на водопадах Кивач и Белые мосты
Побываем в Староладожской крепости и Александро-Свирском монастыре
Включено в стоимость
Не включено в стоимость
Трансферы по программе. (Микроавтобус на12-14 мест)
Питание (только завтраки на базе гостиниц)
Работа гида-инструктора
Экскурсия на остров Кижи
2-3 х местное проживание в гостиницах
Разрешение на посещение природного парка
Медицинская страховка
Аренда каяков или байдарок на Ладожском озере
Входные билеты по программе
Любые другие расходы не входящие в стоимость
Активности в парке Рускеала
Сувениры
Напитки
Обеды и ужины
Билеты до СПб и обратно из вашего города
Входные билеты в парк Рускеала
Программа
Листайте влево
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - ПЕТРОЗАВОДСК
День 1
Санкт-Петербург – Старая Ладога – Александро-Свирский монастырь – Киндасово –Петрозаводск. 9:30 - Отправление от Московского вокзала г. Санкт-Петербург. Аэроопрт Пулково 10:00-10:30. Экскурсия по Староладожской крепости. На ее территории открыты современные музеи. По залам музеев, по крепостным стенам мы приглашаем вас прогуляться вместе с местным экскурсоводом.
Экскурсия по Александро-Свирскому монастырю. У границы с Республикой Карелия уже почти 500 лет стоит Свято-Троицкий Александро-Свирский монастырь – святое место и центр распространения русской культуры. Прибытие в Петрозаводск. Заселение в отель, ужин и отдых на берегу Онежского озера.
ОСТРОВ КИЖИ
День 2
Завтрак в отеле. Сбор группы и перемещение на причал к теплоходу на остров Кижи.
Кижи находятся в Топ-3 достопримечательностей России сразу после московского Кремля и питерского Эрмитажа. Основу экспозиции музея под открытым небом составляет центральная часть Кижского погоста с доминантой в виде церкви Преображения Господня, чей силуэт известен на весь мир. Но по сути экспонатом является каждая деревянная постройка на острове, коих здесь десятки. Остров Кижи огромный, на нем вольготно расположилось несколько деревень. Деревни жилые, но дома – все как один являются памятниками деревянного зодчества 18-19 веков.
Возвращение в г.Петрозаводск, свободное время.
ЗАПОВЕДНИК КИВАЧ
День 3
Петрозаводск - заповедник Кивач и одноименный водопад – вулкан Гирвас - Марциальные Воды – Петрозаводск.
Завтрак в отеле. Сбор группы. Посещение первого российского бальнеологического курорта "Марциальные воды". Посещение древнего вулкана Гирвас – уникального по своей красоте объекта. Здесь и застывшая лава, и горные породы, и песчаные дюны, и густые сосновые боры. Посещение Водопад Кивач – второго по величине, после Рейнского, равнинного водопада Европы. Расположен на реке Суне в центральной части Карелии. Вокруг него находится одноименный природный заповедник.
Возвращение в Петрозаводск. Посещение центра по обработке Шунгита - это уникальный минерал, который добывается в Карелии. Целебные свойства этого камня были известны уже более 300 лет назад.
ПЕТРОЗАВОДСК-СОРТАВАЛА
День 4
Петрозаводск – деревня Кинерма – залив Кирьявалахти – водопады Ахвенкоски –горный парк Рускеала – Сортавала. Ранний завтрак в отеле, отправление в сторону горного парка Рускеала. По пути посещение деревни Кинерма, чьи жители превратили ее в одну из самых интересных достопримечательностей Карелии. Здесь что ни дом, то памятник деревянного зодчества 19-го века. Поскольку экскурсию проводят местные жители, у которых не всегда есть возможность принимать группы, заезд в Кинерму может не состояться в некоторые из выездов. По этой же причине, эта экскурсия не включена в стоимость тура по умолчанию. Остановка у Рускеальских водопадов Ахвенкоски. Горный парк Рускеала. Обзорная экскурсия и свободное время. Экскурсия по парку с местным гидом, с которой начинается ваше посещение парка, посвящена истории Рускеала в качестве памятника горного дела России и Финляндии. Вас проведут по штольням и пещерам, и покажут самые красивые видовые площадки. Заселение в отель в городе Сортавала.

ВОДОПАД БЕЛЫЕ МОСТЫ
День 5
Сортавала – экскурсия к лесным водопадам (треккинг на пол дня): водопад Юканкоски (Белые мосты), водопады Койриноя – место добычи полудрагоценного камня граната – Сортавала. Экскурсия к древним водопадам Карелии. Водопад Белые Мосты. Это один из самых больших и известных водопадов Карелии. Он расположен на лесной реке Кулисмайоки. Во время поездки нас ждет еще одно занятное приключение, которое можно устроить только в Карелии! Мы посетим заброшенное месторождение полудрагоценного камня гранат, и каждый сможет сам добыть с помощью молотка небольшой кусочек и увезти его домой на память. Возвращение в город. Посещение природного парка «Ваккосалми» и горы Кухавуори. Одно из красивейших природных мест города Сортавала. У подножья находится концертный зал под открытым небом "Певческое поле", известное своей прекрасной акустикой. А после парка мы посетим еще одну смотровую площадку – гору Кухавуори, уголок нетронутой северной природы с потрясающим панорамным видом на г. Сортавала и Ладожское озеро.
ЛАДОЖСКИЕ ШХЕРЫ. СПБ
День 6
Сегодня мы отправимся в обратную дорогу до Санкт-Петербурга и по дороге заедем к Ладожским шхерам, где прокатимся на байдарках. Сплав на каяках или байдарках 2-3 часа.
Прибытие в Санкт-Петербург вечером. Рекомендуем покупать билеты с вылетом из СПб на самолете или на Сапсан не ранее 21:00. По желанию можно остаться на выходные в СПб, гостиницу нужно забронировать самостоятельно.
Забронировать
Вам может понравится
Смотреть все
Смотреть все