1 100 EUR
Стоимость
Марокко
Место
2 Места
Осталось мест
с 14.10 до 23.10.2022
Даты тура
ТЫСЯЧА И ОДНА НОЧЬ. ПУТЕШЕСТВИЕ В МАРОККО
Забронировать
на человека
ОПИСАНИЕ ТУРА
Приглашаем отправиться в путешествие в Марокко – страну сказок из «Тысячи и одной ночи»
Древние города с яркими улочками, безжизненная тишина Сахары, свежий горный воздух Высокого Атласа, шумные рынки, факиры и заклинатели змей, ароматы восточных сладостей и расслабляющий хамам. И конечно же, такой манящий и необъятный, бескрайний Атлантический океан. Это лишь малая часть того, что может показать вам эта страна. Присоединяйтесь к авторскому путешествию по одно из самых красивых стран Африки.

Включено в стоимость
Не включено в стоимость
Трансфер аэропорт-отель-аэропорт
Русский гид
Транспорт на всем протяжении маршрута
Проживание, двухместное размещение (Гостиницы, риады (семейные отели в национальном стиле) , удобвства в номерах)
Чаевые водителям, местным гидам и т.п.
Питание (обеды и ужины)
Дополнительные экскурсии не входящие в обязательную программу
Авиаперелет из вашего города в Касабланку и обратно
Медицинская страховка
Завтраки на базе гостиниц
Напитки
Любые другие расходы не входящие в стоимость
Входные билеты по программе
Хаммам (по желанию)
Доплата за одноместное размещение 250 EUR
Программа
Листайте влево
ВСТРЕЧА В КАСАБЛАНКЕ
День 1
Встреча в аэропорту Касабланки. Заселение в гостиницу. Отдых. Первое знакомство с городом, прогулка по берегу Атлантического океана, посещение одной из самых крупных мечетей Марокко и мира – Мечеть Хасана II . Программа первого дня зависит от времени прибытия участников.
КАСАБЛАНКА - ТАНЖЕР
День 2
После завтрака мы отправимся в портовый город Танжер, который находится на берегу Атлантического океана и пролива Гибралтар одновременно. Танжер - один из самых древних городов Марокко, расположен на берегу бухты у подножья холмов, в том месте, где Атлантический океан встречается со Средиземным морем. Танжер связывает Европу и Африку, Средиземное море и Атлантический океан, здесь смешаны марокканская, европейская и африканская культуры.
ТАНЖЕР – ШЕФШАУЭН
День 3
Сегодня мы отправимся в синий город - Шефшауэн
Существует такое выражение «моя голубая мечта» и его можно смело применить к одному из самых красивых городов Марокко – синему городу Шефшауэн. Благодаря синей окраске стен город приобрел небесный цвет, поэтому со стороны кажется, будто он сливается с небом.
ШЕФШАУЭН – МЕКНЕС – ФЕС
День 4
После завтрака мы выселяемся из гостиницы и отправляемся в город Мекнес где познакомимся с его аутентичной архитектурой. После этого отправимся в город Фес, который считается старейшим городом Марокко. Фес — это крупнейший центр исламской культуры и образования в северной Африке и четвертый по величине город в Марокко после Касабланки, Рабата и Марракеша. Нас ждет лабиринт из улочек самой большой населенной медины в мире.
ФЕС - МЕРЗУГА И ПЕСЧАНЫЕ ДЮНЫ САХАРЫ
День 5
После завтрака мы отправимся в город Мерзуга, где остановимся в гостинице на краю дюн пустыни Сахара. 
Приезд в Мерзугу вечером. Заселение в гостиницу. Свободное время. 
ДЮНЫ САХАРЫ
День 6
Сегодня мы весь день проведем в дюнах Сахары. Знакомство с пустыней и поселком Мерзуга. 
УЩЕЛЬЕ ТОДРА И АЙТ-БЕН- ХАДДУ
День 7
Сегодня мы продолжим наш путь через каменную пустыню — красивое ущелье Тодра. Обрамленное массивными скалистыми стенами и навесами, оно наполнено пальмовыми зарослями. После этого мы отправимся в ксар (укрепленный город) Айт-Бен- Хадду, памятник Всемирного наследия. Пройдемся по горизонтальным улицам, соединенным арками и узкими проходами, между домов традиционной марокканской глинобитной архитектуры. В Аит-Бен-Хаду снималось огромное множество исторических фильмов. Вы можете вспомнить ее по кадрам первого боя Рассела Кроу в качестве гладиатора. Ночлег рядом со старинной крепостью.
МАРРАКЕШ
День 8
Марракеш – бывшая столица Марокко. Город изумляет европейского жителя своей уникальностью и неповторимым шармом Востока. Великолепие четвертого по величине города Марокко ошеломляет путешественника буквально на каждом шагу. Марракеш, как и сама страна, славятся верностью традициям, религии, и в то же время чрезвычайным радушием и гостеприимством.
МАРРАКЕШ – ЭС-СУВЕЙРА
День 9
Эс-Сувейра – портовый город Марокко. Главная достопримечательность города – старинная портовая крепость. Изучаем город, пробуем морепродукты, отдыхаем после поездки по пустыне.
ЭС-СУВЕЙРА – АЭРОПОРТ КАСАБЛАНКИ. ВЫЛЕТ
День 10
После выселения из гостиницы мы обедаем и выезжаем в аэропорт Касабланки. Марокко до свидания. 
Прибытие в аэропорт к 20:00
Если вы покупаете билеты на рейс вечером этого дня, то нужно планировать вылет не раньше 22:00 или уже на 24 ноября. В этом случае нужно будет обговорить это заранее и доплатить за гостиницу и трансфер 50 EUR
Забронировать
Вам может понравится
Смотреть все
Смотреть все