39 500 руб
Стоимость
Мурманск
Место
14 мест
Осталось мест
с 04.11 до 09.11.2022
Даты тура
На край земли за северным сиянием. Ноябрь 2022
Забронировать
на человека
ОПИСАНИЕ ТУРА
Приглашаем в путешествие на север, где мы устроим охоту за полярным сиянием и окунемся в мир суровой природы. Кроме северного сияния участники смогут полюбоваться морскими пейзажами с брызгами огромных волн Северного ледовитого океана, познакомиться с жизнью и бытом коренных народов Севера, видеть сказочный зимний лес и провести время в отличной и весёлой компании!
Северное сияние – одно из самых прекрасных явлений, которое может показать природа. Изумрудные полосы, переливающиеся на небе – это магическое зрелище, увидеть которое мечтает каждый путешественник.
Финны называют его 'revontulet', что в переводе означает «огненные лисы». Это имя берёт свои истоки в культуре саамов, по легенде которых Aurora Borealis появилось из-за лисицы, пробегающей по покрытым снегом холмам и посылающей своим хвостом снежные искры в небо. Другие народы севера верили, что Северное Сияние произошло из крови умерших, крови, которая проливалась, когда духи играли в мяч или катались на лошадях в загробном мире. Ещё одна легенда гласит, что это явление происходит, когда сам Тор мечет молнии в Вяинямёинен (Väinämöinen), героя великого финского эпоса Калевала.
Тех, кто хочет проверить правдивость легенд, мы приглашаем отправиться в это путешествие с нами!
Присоединяйтесь!

Включено в стоимость
Не включено в стоимость
Трансфер Аэропорт-Гостиница-Аэропорт
Проживание в гостиницах (2-3х местное размещение)
Экскурсия в Териберку
Трехразовое питание с ужина первого дня по завтрак последнего
Набор необходимых медикаментов (аптечка)
Медицинская страховка
Напитки
Перелет до Мурманска и обратно
Обед в придорожном кафе в первый день
Трансфер Мурманск-Кандалакша-Мурманск
Любые другие расходы не входящие в стоимость тура
Доплата за одноместное размещение 10 000 рублей (по желанию)
Экскурсия в Саамскую деревню
Услуги гида
Программа
Листайте влево
День 1
ПРИБЫТИЕ В МУРМАНСК
Встреча участников в аэропорту и на ЖД вокзале в Мурманске в 12:00. (В Мурманск рекомендуем прибыть утренними рейсами из Москвы до 13:00) Трансфер в гостиницу в Кандалакше.
Знакомство группы. Поздно вечером начинаем охоту за северным сиянием.
День 2
КАНДАЛАКША
Изучаем окрестности Кандалакши. Именно здесь можно увидеть настоящую зимнюю сказку с ёлками полностью засыпанными снегом. Именно ветра, снег и морской туман создают эти нерукотворные произведения искусства. Вечером охотимся за северным сиянием.
День 3
ЗИМНЯЯ СКАЗКА КАНДАЛАКШИ
Экскурсия на гору Крестовая. С высшей точки горы открывается прекрасный вид на город и Белое море, впечатляющее своей красотой в любое время года. Вечером продолжаем охоту за северным сиянием.
День 4
ПЕРЕЕЗД В МУРМАНСК
После подъема и завтрака мы отправляемся в Мурманск. По пути посетим Саамскую деревню, где познакомимся с традициями и бытом северного народа, увидим северных оленей и послушаем древние легенды. Вечером прибытие в Мурманск, заселение в гостиницу, прогулка по вечернему городу.

День 5
ЭКСКУРСИЯ В ТЕРИБЕРКУ
Экскурсия в Териберку. Прогулка по берегу Баренцева Моря.
Поселок Териберка — курорт с точностью до наоборот. В Баренцевом море жизни больше, чем на суше. Это уже не Кольский залив, а открытый океанский простор.
В Териберке поразительно чистая вода. Дайверы-экстремалы специально приезжают сюда поглядеть на заросли ламинарии, на морских звезд и ежей.
Териберка состоит из двух частей: старой (собственно Териберки) и новой, которую местные жители называют Лодейное («Лодэйное»). Сегодня мы увидем все укромные уголки этого места.

День 6
ВЫЛЕТ ДОМОЙ
Трансфер в аэропорт и вылет домой
Сегодня мы покидаем Крайний Север и возвращаемся домой.
Вылет можно планировать любыми рейсами 09 ноября
Забронировать
Вам может понравится
Смотреть все
Смотреть все